21 апреля 2015

Florenсe: Barberino


Один из самых красивых городов Италии - Флоренция, пропитанный вековой историей семейства Медичи, с потрясающей архитектурой, мостами и каналами поразил меня не только своим великолепием, но и известным аутлетом Barberino, расположенным неподалеку. Barberino входит в сеть дизайнерских аутлетов McArthurGlen и располагается в Тоскане, что занимает 30 минут езды от Флоренции или час от Болоньи. На сегодня этот центр насчитывает 100 магазинов, среди которых можно встретить, как престижные люксовые марки, так и масс-маркет. Одно из главных отличий этого аутлета - широкий ассортимент толковых брендов, среди которых вы найдете такие марки, как Prada, Dolce&Gabbana, Calvin Klein Jeans, Polo Ralph Lauren, Missoni, Michael Kors, Loriblu, Pal Zileri, Blumarine, Baldinini и многие другие. Скидки во всех магазинах составляют 30-70%. Выбор вещей и размерный ряд позволяет взять от шопинга все и даже больше, и помимо этого получить колоссальное удовольствие от досуга. Живописная природа, красивые мосты над протекающей рекой Сьеве, рестораны с весьма демократичными ценами и по-настоящему вкусными блюдами итальянской кухни. Ехать туда определенно стоит, хотя бы по той причине, что не так много мест, где вы сможете отхватить туфли Prada за 160 евро, порадовать себя и любимых прекрасным кашемиром ценой от 50 до 180 евро или купить рубашки Ralph Lauren всего за 25 евро. И несмотря на колеблющийся валютный курс, шопинг в Европе по-прежнему остается желанным и выгодным, ведь совершая покупки в Barberino никто не отменял получение Tax Free. В любом магазине с табличкой «Tax Refund» кассир любезно заполнит необходимые бланки для получения возврата НДС. Но а пока вы только собираетесь отправиться на шопинг, предлагаю к этому приятному мероприятию слегка вооружиться.

Заранее составьте список желаемых вещей и заложите их примерную стоимость.

Определите для себя перечень магазинов, обязательных для посещения и начинайте именно с них, чтобы не получилось так, что вас уже ожидает трансфер, а вы только добрались до нужного магазина.

Закладывайте на шопинг в аутлете не менее 4-х часов.

Сразу по приезду ознакомьтесь с картой центра - это значительно сократит ваш маршрут и сэкономит время и силы.

Помните, что шопинг в неудобной обуви вряд ли доставит вам удовольствие.

Сразу покупайте понравившуюся вещь не терзая себя мыслями, что в соседнем магазине вы найдете красивее и дешевле. 99%, что вы вернетесь именно за ней, но силы и время будут потрачены абсолютно напрасно.

Обратите внимание на сезон скидок. Самые сладкие бонусы ожидают вас в конце января и в конце июня. Изначальная цена со скидкой будет урезана еще на 30%. В это время стоит охотиться за особо «серьезными» покупками.

Имейте в виду, что чаще всего ассортимент в магазинах пополняется по пятницам. Спешите снять сливки первыми.

Для оформления Tax Free вам точно понадобится паспорт или копия первой страницы, а право на возврат налога начинается с покупки от 155-160 евро.

Покупку ценой от 500 евро следует оплачивать карточкой, а не наличными, о чем строго гласит итальянское законодательство.

Заранее продуманный шопинг принесет вам гораздо больше удовольствия от проведенного времени и потраченных денег! Балуйте себя с умом! 

Всегда ваша, 
Софи

18 комментариев:

  1. Какие классные позитивные фото и полезный отчет!) А можно узнать, кто на фото? Троих блогеров узнала, а остальные? ..)


    KSENIA NOVA | www.KseniaNova.ru | FASHION BLOG   

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) На фото все блогеры и один фотограф)

      Удалить
  2. Круто! Вы так заметно выделяетесь своим ярким мальчишеским образом!))

    ОтветитьУдалить
  3. Вы изменились внешне, не в лучшую сторону(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прямо, как слова из песни "ты изменился не в лучшую сторону, может быть я виновата сама?"....)) Спасибо за комментарий)

      Удалить
  4. Софи -красотка, как всегда! Столько лет любуюсь молча , но эти задорные фото сподвигли сказать это вслух :) Ты -замечательно разная и очень красивая и в умопомрачительных платьях , и я комбинезоне а-ля Том Сойер)))!

    ОтветитьУдалить
  5. очень круто!

    http://alexterner.blogspot.com/2015/04/knitted-sweater.html

    ОтветитьУдалить
  6. Озорная Софи! )) Выглядите на 20 лет))

    ОтветитьУдалить
  7. Софи - самая стильная!!!! Обожаю Вас!!! Юлия.

    ОтветитьУдалить
  8. София, а Вы планируете отращивать волосы?

    ОтветитьУдалить
  9. Looks like you guys had a lot of fun :)
    <3
    Sophie is beautiful and sweet as always
    Love the denim skirt on a blond girl ! <3

    xx
    innagram.com

    innagram.com

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивые снимки😍
    http://viktoriaalex.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...