30 августа 2011

Обзор осенних трендов

Осталось пару дней ожидания осени, а с её приходом страстного шопинга и всего того, без чего будет невозможно обойтись в грядущем сезоне. Уютные свитера, пончо, фетровые шляпы, меховые шарфы, жакеты и многое другое.  Я обожаю осень, когда ещё можно так модничать, как ни в это время года. Итак, чтобы быть подкованными в самых главных осенних тенденциях и запланировать самые важные покупки, я сделала подборку трендов, которые на мой взгляд наиболее эффектно отражают модные нюансы этого сезона.

60-е
Геометрические орнаменты образца жизнерадостных шестидесятых, маленькие гладкие платья и пальто, насыщенные оттенки, туники в паре с брюками, маленькие круглые воротнички, всё это привет из шестидесятых, только в ультросовременном воспроизведении.

Aquilano E Rimondi


Loewe
 Burberry Prorsum
Jean Paul Gaultier
Alberto Ferretti
Bottega Veneta
Prada
 River Island

TOPSHOP

Miss Selfridge
Asos
 H&M

Zara

Горох

Полоски без всякого сожаления вытеснил горох самых разных размеров, от мелких точек до крупных авангардных кругов. Позаботьтесь о покупки колготок в горох, они точно понадобятся в начале сезона.

Marc Jacobs
 Dian Von Fursstenberg
 Paul Smith
Lanvin
 David Koma
 Stella Mccartney
 Gucci
Asos
TOPSHOP

River Island

Nasty Gal
 

Клетка

Километры клетчатой ткани, предназначенной для создания пледов было потрачено на изготовления безумно уютных предметов одежды. Любой цвет и фасон, клетка на пике своей популярности, магазины масс-маркеты предлагают огромный выбор, осталось дело за вашим выбором. Я планирую кутаться в пончо и носить укороченные брюки в клетку.

Burberry Prorsum
L.A.M.B.
Jean-Charles De Castelbajac
Etro
Christian Dior
 Sonia Rykiel
Rachel Zoe

River Island
Asos
 Zara
 H&M
 River Island

Nasty Gal

Мальчиш-плохиш

Мужской стиль никогда не сдаёт своих позиций, этот сезон не исключение. Мы привыкли к костюмам двойкам, увлечение  дизайнеров смокингами в осенних коллекциях носит едва ли не массовый характер, но для себя я выбираю стиль мальчишки-хулигана, который  носит подтяжки, шляпу, бабочки, укороченные брюки и пиджаки. Подобных образов и силуэтов давно не было, от того эта тенденция нравится мне особенно.

Dolce&Gabbana
DSQUARED2
Paul Smith
Frankie Morello
 The Row
 L.A.M.B.
 Asos

TOPSHOP

Zara
Fashion Territory (my shop)

Макси

Пальто с длинными развивающимися хвостами придают особый шик даже самому простому комплекту, несомненно это роскошная вещь и я уже не первый год мечтаю о таком приобретении. В демократичных марках мне не удалось найти пальто макси, но кто ищет тот всегда найдёт. Платья и юбки макси смело продолжаем носить, они всё ещё актуальны. Особое внимание нужно уделить макси с высокими разрезами и носить в комплектах с подчёркнутой линией талии.

Christian Dior
Ermanno Scervino
Haider Ackermann
 Carolina Herrera
 Jason Wu
DSQUARED2
Michael Kors
Zara
 Asos

Мех


Енот, лиса, норка, кролик, самый разнообразный мех в своих коллекциях показали  большинство дизайнеров. Безумные цвета и формы, пушистые или гладкие меховые пальто, самые интересные цветовые решения ищите в коллекции Gucci. Сумки и обувь с отделкой из меха лисы занимают почётное первое место.

Gucci
Just Cavalli
 Carven
 Christian Dior
 Emanuel Ungaro
Prabal Gurung
The Row
 H&M
 Asos
 TOPSHOP
BSABLE (www.singer22.com)
Pixie Market

Снежная Королева
 Золото, металл, пайетки

Это тенденция призывает нас блистать в прямом смысле этого слова, единственное  правило, для составления остро-модного комплекта сочетать очень нарядные вещи с простыми и даже базовыми вещами. Осыпанный пайетками топ смело одевайте с укороченными брюками классического кроя из шерсти, золотую юбку с белой сорочкой и уютным маленьким пуловером.

Stella Mccartney
 Balmain
Diane Von Furstenberg
Haider Ackermann
Moschino
Marc Jacobs
Dolce&Gabbana
Pixie Market
Nasty Gal
 Zara
 Asos
 TOPSHOP



 Как я уже говорила, здесь представлены только те тенденции, которые на мой взгляд больше всего отражают модные направления сезона осень-зима 2011-2012. Безусловно есть и другие интересные решения и микро тренды. По прежнему актуальна одежда из кожы, из неё сейчас шьют всё что угодно, платья, широкие брюки, шорты, топы. Нельзя не сказать о таком модном нюансе сезона, как прилежные круглые воротнички, которые  украшают блузки, платья, свитера и с лёгкостью могут поспорить с любым колье, впрочем некоторые воротнички выглядят, как отдельный аксессуар, они могут быть из кожы, металла, кружева или меха. Самые лучшие коллекции в стиле минимализма смотрите в коллекциях Celine, Calvin Klein и Jil Sander. Буйство чистых линий можно увидеть в коллекциях  Narciso Rodriguez, Hakaan, Costum National, мой фаворит в этом геометрическом тренде коллекция Pedro Lourenco, в особенности синие пальто с белыми широкими линиями. Главные цвета сезона-красный, изумрудный и синий, многие глянцевые издания  посвятили целые полосы именно этим цветам. В общем сезон обещает быть насыщенным, осталось только определиться  со стилевым направлением и отправляться за покупками.


P.S. Я безумно счастлива, что сделала этот пост, несмотря на сильное ограничение в свободном времени, надеюсь, что вы найдёте полезную для себя информацию и мы вместе обсудим детали в комментариях.

Всегда ваша Софи
Follow Sophies Avenue




23 комментария:

  1. Очень понравилась подборка фото. Софи просто умница! Хорошо сделала,что по мимо люксовых брендов добавила и масмаркет.

    ОтветитьУдалить
  2. Софи, очень полезно, спасибо! Безумно радует, что актуальным будет красный цвет. Благородные оттенки красного неверояно украшают любую девушку, мне кажется. Вне зависимости от цвета кожи или волос.
    Подскажите пожалуйста какие-нибудь сайты, на которых можно отсматривать коллекции разных дизайнеров?
    Еще раз спасибо. Вы молодец :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Софи что поделилась своим взглядом на тенденции грядущего сезона, классный подбор фото. Жду поста beauty.
    Ника

    ОтветитьУдалить
  4. Ой моя мама, будет в восторге когда я надену свой круглый воротничок.
    Черное пальто в пол с расшитым пояс у меня есть, ему лет 5.В нем я всего выгляжу на миллион). Правда в машине в нем дико не удобно, оно "парадно-выхадное"))
    Клетка, горох классические принты. На них мода не нужна. Конечно, осенью клетка особенна уютна.
    А что про обувь? Как ты относишься к резиновым сапогам?

    ОтветитьУдалить
  5. отличный пост!!! безумно понравилось синее пальто в пол!!!! ах, как прекрасно, когда любимый цвет в тренде!=)) Спасибо,Софи за столь познавательный пост!

    ОтветитьУдалить
  6. Софи!Это огромная работа, я знаю! Тебе пятерка с плюсом и большое спасибо! Ты умудрилась все собрать в единую систему! так стало яснее в голове) Хотя твои 60-е-это для меня все же 70-е))
    Настя

    ОтветитьУдалить
  7. привет...а я хотела бы спросить твоё мнениие на счет УГ..как ты относишься к этим валенкам???))

    ОтветитьУдалить
  8. В прошлом году еще приобрела пальто леопардовое Top Shop...Хотя в этом году я его носить не собиралась, думала уже продать.Никак не могу под него ничего подобрать...когда покупала носила с тимберлендами, а сейчас хочется чего-то более утонченного)
    Алина

    ОтветитьУдалить
  9. Софи привет! Как ты считаешь надо слепо следовать моде или все же носит что идет тебе? Мне если честно мало что понравилось, как то все безформенно , не сексуально, ну незнаю может я чего то не понимаю, может модели страшные поэтому не смотрится. Я вот для себя решила не следовать напрямую моде, а носить что идет мне, что подчеркивает плюсы, а не наоборот....узкие джинсф идут далеко не всем, но носят даже те кому категорически нельзя носить...А то у нас ведь как модно угги и все массово носят причем везде, резин. сапоги и резко все вышли в них хотя дождь только накрапывает и все в машинах, но будут париться...да много всего, что начинает смешить....
    Люси

    ОтветитьУдалить
  10. Круто-круто!! Спасибо, давно ждала поста)))
    Много всего отметила для себя, но есть вопросы:
    1. относительно угг - присоединяюсь к вопросу об актуальности, тем не менее на осень-зиму уже приобрела парочку бежевого цвета! с чем бы вы порекомендовали их носить кроме куртки?
    2. белое пальто - моя мечта на эту осень. Стоит ли или отдать предпочтение пальто в клетку или красному или синему?
    3. как носить меховые изделия осенью? есть ли принцип, например, носить мех только с наступлением снега или жилетку, отороченную мехом, можно начинать носить просто когда прохладно?
    Надеюсь не перегрузили вопросами и очень жду модных советов) спасибо)
    Надежда

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный пост!
    Dashka L

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте!Все очень доходчиво и интересно изложено.Спасибо за полезную информацию!
    По мне,так в грядущий сезон уже оторвала черные брюки с чисто-белой рубашкой+оксфорды черно-белого цвета.В поисках бабочки моей мечты-бирюзового цвета!Образ девушки в смокинге на вечернее время суток и мальчика-хулиганчика в повседневное время - МОЙ ХИТ предстоящего сезона!

    ОтветитьУдалить
  13. Софи, ты молодчинка!ради нас не зря постаралась!Очень нравятся круглые воротнечки, прям пай-девочка.Подумываю о платье с таким воротничком.А синее платье Asos действительно необходимая вещь в гардеробе современной леди, и сексуально ,и официально.О мелком горохе я уже давненько начала задумыватья, особенно нравится как у Stella Mccarthey и Gucci.На счет клеточки,укороченные узенькие брючки это супер, а я то думала клетка сдала свои позиции.А о понче я всегда мечтала, но достойного не находила, хотя может кто ищет , тот всегда найдет:)Желтая юбочка в клетку Asos тоже мне приглянулась)))безумно нравятся пиджаки с латками как у H&M.Конечно колготки в клетку я бы не одела, мне кажется они полнить будут, а вот в мелкий горошек - очень даже соблазнительно!
    Мужской стиль мне вообще кажется безумно сексуальный, он подчеркивает хрупкость женской натуры(я уже засматриваюсь на рубашки любимого).
    Лошадки смотрю восходят на модный олимп (Asos и Pixie Marker).золотой меня не очень прильщает, я бы не рискнула его одеть, но это скорей всего из-за нашего городка!

    *Виктория*

    ОтветитьУдалить
  14. Отличный и очень полезный обзор! Спасибо вам!
    Софи, а вы не пробовали писать для журналов? Вести свою колонку и в печатной прессе? Вам интересно такой вид самовыражения?

    ОтветитьУдалить
  15. Софи, ты наверное имела в виду AlbertA Feretti?
    M.

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо всем за комментарии и отзывы! Завтра отвечу на все ваши вопросы подробно.
    М, мерси, исправила опечатку, добавила t), вы тоже ошиблись...Правильно Alberta Ferretti

    ОтветитьУдалить
  17. О да...Клетчатые укороченные брюки.На днях увидела в Massimo Dutti,до сих пор не могу их забыть.Значит напдо их покупать.
    Спасибо вам за статью.))

    ОтветитьУдалить
  18. Ответы на вопросы:
    "Подскажите пожалуйста какие-нибудь сайты, на которых можно отсматривать коллекции разных дизайнеров?"
    www.style.com
    "Как ты относишься к резиновым сапогам?"
    Я отношусь к ним спокойно,как обуви,которую носят в дождливую погоду, если раньше мне нравились копмлекты с Hunter-ами, то сейчас считаю это заезженной попсой и никакие принтованные версии не вызывают желания купить их.
    "а я хотела бы спросить твоё мнениие на счет УГ..как ты относишься к этим валенкам???))"
    Для прогулки с малышом возле дома-отличный вариант, но для себя я выбрала moonboots Emilio Pucci.
    "Как ты считаешь надо слепо следовать моде или все же носит что идет тебе?"
    Нужно следовать своему стилю правильно расставляя модные акценты. От модных тенденций нужно стараться взять то, что подчёркивает именно вашу индивидуальность.
    "как носить меховые изделия осенью? есть ли принцип, например, носить мех только с наступлением снега или жилетку, отороченную мехом, можно начинать носить просто когда прохладно?"
    Можно и нужно носить мех с первых дней наступления прохлады, изобилие коллекций с мехом тому подтверждение. Миуччи Прада даже весенние коллекции снарядила цветными боа из меха лисы.
    "Софи, а вы не пробовали писать для журналов? Вести свою колонку и в печатной прессе? Вам интересно такой вид самовыражения?"
    Когда мне было 17-18 лет я вела колонку в ростовском журнале "Красота без границ" о различных секретах красоты. Такой вид самовыражения мне интересен, как и многое другое, что связано с fashion индустрией.

    Спасибо всем за ваши комментарии и вопросы!

    ОтветитьУдалить
  19. Софи, спасибо за обзор!

    А как понять, подходит вещь к твоему стилю или нет?

    и вопрос не по теме: ты случайно не казачка?

    крка

    ОтветитьУдалить
  20. Софи, спасибо-спасибо за ответ!!
    Активно ношу мех и довольна собой))
    Надежда

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, Софи. Иду на свадьбу,ломаю голову, с чем одеть красное летнее платье? Думала с блейзером цвета охры, а на ноги? Подскажите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  22. Алёна, всё зависит от фасона платья и его длины. Если платье выше колена то можно одеть ботильоны и плотные чёрные колготки.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...