06 сентября 2012

Стильные растения Click and Grow



Сегодня мы с Севастьяном играли в садовников. Несмотря на нулевой уровень подготовки у нас всё получилось с первого раза. Конечно хотелось бы похвастаться тем, что я слежу не только за модными трендами в одежде, но и тем, что мой стильный, домашний огород пестрит свежевыращенным базиликом, рукколой, перчиками чили и укропом. До этого подобные мечты заканчивались лишь просмотром кулинарных блогов. На мой взгляд, всё это требует особой сноровки и времени. Поэтому не желая наблюдать завядшую траву у себя на кухне, за садовничество я никогда не бралась.
 

Так вот сегодня у нас была совсем другая история. На днях мне доставили в подарок вот такую крутую штуку и набор батареек. Предварительная информация гласила о том, что никаких забот, ежедневных поливов не потребуется-посадил и ждёшь урожай. Два дня я крутилась вокруг до около не решаясь вскрыть коробочку. И сегодня, проснувшись в великолепном настроении я решила, что пора её активировать и начать выращивать томатики черри, как на картинке.

Севастьяша всегда рад помочь маме, но сегодня он был особенно заинтересован. Совместным приготовлением котлеток, уборкой в доме его не удивишь, а тут неизведанная, красивая коробочка с любимыми помидорками на картинке.

Итак, что это за гаджет и как он работает!? Вы заходите на сайт http://www.clickandgrowme.ru/.  Проходите бесплатный тест, после чего домашний садовник (о как!) подбирает для вас растения Click&Grow. Мне достались томаты черри, которые идеально впишутся в интерьер кухни.

Честно говоря, мне уже хочется, чтобы у томатиков появились соседи в виде базилика и перчиков чили, но не буду забегать вперёд, и для начала подожду первые ростки.

Мой маленький садовник подошёл к делу со всей серьёзностью. А вечером с таким же выражением лица интересовался не выросли "помиолы".

Всё оказалось легко и просто. Открываем крышки, вставляем батарейки, наливаем литр воды, после чего ждём, когда появятся первые ростки!


Севастьян обязал Микки следить за всем происходящим.

Первые ростки должны появиться через две недели, а сам урожай примерно через месяц-полтора. Что ж, будем ждать! А до этого предлагаю принять участие в конкурсе, который будет проходить на страницах моего блога в фэйсбуке. Главный приз-стильная платформа для выращивания томатов черри. Условия конкурса просты: приготовьте и сфотографируйте любимые блюда с томатами черри и добавьте фотографию на страницу моего блога в фэйсбуке. Победителем станет тот, чья фотография наберёт наибольшее количество лайков. Конкурс продлится с 6 по 14 сентября.  Желаю всем удачи в конкурсе и давайте делиться не только фотографиями, но и рецептами блюд в комментариях.
P.S. В своём блоге я рассказываю исключительно о том, что меня вдохновляет, радует и что проверено мной лично! 

Всегда ваша Софи
xxx

34 комментария:

  1. Очень увлекательный гаджет, Севастьяша очаровательный малыш, ну впрочем как и мама Софи превосходно выглядишь.

    ОтветитьУдалить
  2. Софи, как интересно!!! А самое главное - это отличная возможность заинтересовать ребенка и воспитывать в нем чувство ответственности! Ведь как интересно ходить проверять каждый день не появились ли ТАМ маленькие зеленые ростки:)
    Мои детки тоже были в восторге от подобных совместных посадок перчиков и укропа:) Каждый день после того как приходили из детского садика первым делом бежали смотреть НАШИ посадки:)
    Севастьяша просто чудо! Очень нравится его голубая кофточка:) А какие локоны отрасли...мммм:) Софи, нравятся твои домашние сапожки (или это что-то типа угги?!) Расцветочка очень милая:)
    PN.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)! Мы за сегодня подошли к нашей коробочки раз пять)). Скорей бы росточки)))
      Домашние сапожки очень комфортные и мягкие, очень их люблю). Толстовка на Севастьяне тоже одна из любимых)

      Удалить
  3. Софи вы как всегда прекрасны! Просто чудо вы и ваш сыночек!!! Гаджет да - интересная штучка, особенно для маленьких, которые так стремятся познавать как и что происходит! Я просто восхищаюсь вами,тем как выглядите вы, имея уже сынишку! В вашем домашнем облике видится комфорт, красота, стильность, вообщем - не просто удрученная домашними делами девушка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгения! А гаджет нас двоих очень радует). Ждём с нетерпением)))

      Удалить
    2. Спасибо, Евгения! А гаджет нас двоих очень радует). Ждём с нетерпением)))

      Удалить
  4. Классная штуковина.Такие фотографии классные...София,вы такие красивые!


    VISIT MY BLOG GIVEAWAY http://lanabest.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Интересное устройство, интересно, а как долго живет растение, выращенное таким способом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томатики до 12 месяцев, потом можно приобрести только сменный картридж и выращивать новое растение. Срок у всех разный, до 18 месяцев.

      Удалить
  6. Софи, восхищаюсь))))) Я сама - молодая мама, и такие, как вы меня вдохновляют на многое) Здоровья и счастья вам и вашему сыночку! Софи, у меня вопрос - участвовать можно только жителям России, просто я сама с Казахстана, и такие помидорки мы тоже любим))))??

    ОтветитьУдалить
  7. Какие красивые и жизнерадостные фотографии!!!
    Я прошла тест, мне предложили базилик, и я его уже давно выращиваю на подоконнике за окном! Сейчас хочу еще посадить укроп, петрушку и еще какую нибудь травку. Но такие коробочки очень интересная вещь! И хорошая идея подарка, моей маме точно понравится)
    Будем ждать твоих помиорок, выложи потом фото.
    Svetlanamaranello

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже загорелась базиликом! Очень стильно будет смотреться в паре с томатиками)). Фото обязательно покажу!

      Удалить
  8. Классный гаджет)И конечно Софи вы великолепны как всегда!
    мой блог http://mycozypage.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. я прошла по ссылке и прошла тест :) как увлекательно! у меня вышел базилик :) расскажите потом как выросли помидорки черри :)
    Ну и повторюсь, вы - очаровательные! сынишка - глаз не отвести :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не только расскажу, но и покажу). Весь день хожу проверяю, не появилось ли там чего интересного). Пока всё по плану, мигает зелёная индикатор раз в пять минут.
      Спасибо!)

      Удалить
  10. Софи, какие же в классные!Смотрю и радуюсь!Надеюсь, когда я стану мамой меня тоже будет хватать и на малыша, и на любимого мужа, и на домашний быт, и на себя любимую и реализацию своих задумок!
    Как Севастьяша ходи в садик?И это ваша новая квартирка?Очень стильно!
    *Виктория*

    ОтветитьУдалить
  11. А у меня дома стоит такой же ;)
    выросли уже перец, помидорки и мята ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Севастьян ну-у такой прям деловой!Очень красивый мальчик!Вы как всегда выглядите потрясающе!Софи подскажите название и оттенок помады на вас?Лик

    ОтветитьУдалить
  13. Софи,привет, если будет время и желание, расскажите,пожалуйста, где так круто наряжаете своего маленького мужчину? у меня тоже сын, только помладше,обожаю его баловать и пытаюсь привить хороший вкус с младенчества))) спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить
  14. Софи а вы можите написать ваш любимый рецепт потом с черри помидорками :)

    ОтветитьУдалить
  15. Какая классная штуковина!)Участвую!

    Ваш прекрасный сынок, мне на этих фото так напоминает моего, пару лет назад ) Такой замечательный возраст!

    ОтветитьУдалить
  16. Софи, скажите пожалуйста, что за прелестные домашние сапожки на вас? Где купили? Если не секрет :) Или может знаете, где есть подобные? У меня домашние только короткие. Ещё хотела спросить, как часто вы укладываете волосы и как именно? Феном, утюжками?С какими средствами? А у вас остались светлые концы или вы снова сделали? Интересно как долго будет ещё актуальна эта тенденция (забыла как называется) И последний вопрос - сейчас очень модны колье в виде воротничка. Как-то на вас видела в Твиттере. А с чем это носить? Мне они нравятся, но я не могу придумать с чем их носить. Извините, что завалила вопросами, и не по теме поста, но очень надеюсь получить ответ :) У вас очаровательный малыш :) Как и Вы :)

    Катя.

    ОтветитьУдалить
  17. А я не поняла куда выкладывать фото,только в твит?а если я там не зарегистрирована?!((((
    Тома

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На страницу моего блога в фэйсбуке: http://www.facebook.com/pages/Sophies-Avenue/284286894956717

      Удалить
  18. Привет, Софи! Мне очень интересно как ты успеваешь со всем справляться, семья, работа, блог,твиттер, инстаграм, при этом всегда выглядеть супер. Можешь написать как-нибудь пост о том как ты организуешь свой день? Во сколько встаёшь? Сколько времени уделяешь себе, сколько своим любимым мужчинам? Как правильно планировать день, чтобы всё успевать? Я смотрю на тебя и ты мне кажешься просто супер-вумен) Было бы очень интересно такой пост почитать.
    Я вижу тебе много вопросов задают в комментариях, жаль нет Формспринга у тебя( Может ты сделаешь отдельный раздел типа FAQ или Вопросы-ответы? Ведь наверняка много вопросов одних и тех же, а так будет место, где они собраны. Это великая просьба твоей постоянной читательницы) Думаю многие будут рады!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет написать пост полностью согласна! Для кого-то это будит мативацией не сидеть в бигудях))

      Удалить
    2. и я тоже поддерживаю! Очень интересно как вы планируете свой день

      Удалить
    3. Поддерживаю! Софи, мы будем очень-очень благодарны за подобный пост!

      Удалить
  19. прекрасные и позитивные фото. София,а у вас в Москве съемное жилье? Кира.

    ОтветитьУдалить
  20. Софи вы прекрасны!и Севастьян такой милашка:)

    http://dasha-dashenka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  21. Софи, Вы потрясающая девушка. И блог Ваш читается на одном дыхании! Хотелось бы почаще видеть новые посты))
    Такой вопрос.. не по теме... : на Вашей странице в ВК есть замечательное видео из Болгарии, скажите на какую камеру оно снято? Очень понравилось=) У Вас замечательный, яркий отдых))

    ОтветитьУдалить
  22. Отличное и стильное решение для современной кухни.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...