23 сентября 2015

#КРАСОТАВДЕТАЛЯХ

В жизни почти каждой девушки случались эксперименты связанные с изменением своей внешности. Поиск нового цвета волос, идеально подходящего макияжа и цветов в одежде, призванных украшать, а не «убивать» вашу внешность, порой занимает ни один год. Исходя из собственного опыта, могу сказать таких экспериментов у меня было предостаточно. И даже имея четкое представление о том, что мне идет, а что нет, иногда мне хотелось свернуть на неправильную дорожку. Вы можете представлять себя платиновой блондинкой или жгучей брюнеткой, найти лучшего колориста и честно верить, что все дело лишь в профессионализме стилиста, но если вы не знаете свой цветотип внешности вряд ли вы когда-нибудь останетесь довольны результатом. 
Создавая любые образы стоит ориентироваться на природный цветотип. Зная всего четыре типа классификации цветотипов, можно изменяться неограниченное количество раз, не лишая себя природных достоинств. Поэтому прежде, чем вы решитесь на поиски нового сногсшибательного образа, давайте научимся определять свой цветотип и понимать, что в первую очередь сделает вас красивой! 

Вы девушка -Зима 

Волосы
Темные и насыщенные оттенки, каштановые, черные, коричневые, черно-коричневые,  а также седые, серо-коричневые, пепельный блондин. Плотные и густые по структуре, не редко являются абсолютно прямыми.
Кожа
Оливковая, бежевая, смуглая, фарфоровая, розоватая. Как правило у обладательниц этого цветотипа кожа без веснушек, на вид плотная и ровная.
Глаза
Карие, черные, зеленые, ярко-голубые, синие. Выразительные и яркий цвет глаз, четко очерченная радужка, белки белоснежные. Брови темных оттенков заметно выделяются на лице, даже если вы обладательница белокурых волос.

В окрашивании отдавайте предпочтение своей природной гамме и темным оттенкам, либо сильно выбеленный блонд с холодным отливом. Теплые оттенки наоборот будут дешевить весь образ.

Для карих глаз подойдут изумрудные, темно-синие, темно-серые оттенки. палитра розовых цветов. 
Для синих и ярко-голубых глаз подойдут серые, голубо-белые, антрацитовые тени. Эффектно будет смотреться макияж в стиле «smoky eyes». 
Для губ - красный, сливовый, бургунди, сиреневый, цвет фуксии, малиновый, холодная палитра розовых тонов.

Представительницы зимнего типа могут не стесняться в выборе ярких оттенков, чтобы еще больше подчеркнуть свою броскую внешность. Черный, белый, красный, зеленый, фиолетовый, изумрудный, темно-серый, фуксия, бирюзовый, лимонно-желтый. Отдавая предпочтения приглушенным оттенкам выбирайте фиалковый, бледно-розовый и бледно-голубой. Отнеситесь с особой осторожностью к приглушенным тонам, которые легко могут »смыть»выразительную внешность, в особенности - салатовый, бежевый, абрикосовый, кирпичный, верблюжий.
Вы девушка - Лето 

Волосы: 
От светло-русого до темно-русого, пепельный блонд, приглушенный каштановый, имеющие не ярко-выраженный цвет и холодный отлив. 
Кожа 
Оливковая, светло-оливковая, бежевая с легким розовым румянцем и слабо выраженными по цвету веснушками, розовая, розово-бежевая. Чаще всего тонкая, с видимыми капиллярными сеточками или легкими покраснениями.
Глаза
Серо-голубой, светло-зеленый, ореховый, светло-карий. Всех их объединяет слегка смытый, а не контрастный цвет, радужка глаза не имеет четкого контура, белок глаза ближе к молочному оттенку. Брови светло или темно русые.

При окрашивании отдавайте предпочтение холодной или нейтральной гамме - светло-пепельный, пшеничный, цвет капучино, пепельно-каштановый.  

В макияже действуют те же принципы - холодные оттенки подчеркивают вашу естественную, аристократическую красоту. Для серо-голубых глаз идеально подойдут металлические, серые, голубовато-серые, серебристые, бледно-розовые, серебристо-розовые, нежно-сиреневые, светло-бежевые тона. Для серо-зеленых глаз используйте темно-зеленые, персиковые, темно-фиолетовые, сливовые оттенки. Для ореховых и светло-карих глаз подойдут фиолетовые и глубокие синие, зеленые и песочные тона.
Для губ светло-розовая и коралловая палитра.

В одежде отдавайте предпочтение приглушенным, пастельным, холодным цветам. Самым лучшим способом вашу красоту подчеркнет фиалковый, светло-розовый, голубой, кремовый, мятный, классический синий, черничный, изумрудный, цвет бургунди. В качестве альтернативы классическому белому и черному, выбирайте цвет яичной скорлупы и благородный синий.
Вы девушка - Весна 

Волосы
Преимущественно светлые тона: золотистые, светло-русые, белокурые, пшеничного и соломенного цвета с преобладанием теплых, медовых прядей. Мягкие, пышные и волнистые по текстуре. 

Кожа
Фарфоровая, светло-золотистая, бежевая. На вид тонкая, прозрачная, с веснушками ближе к теплым коричневым оттенкам. Характерен нежно-розовый естественный румянец на щеках.

Глаза
Голубые, зеленые, небесно-голубые, янтарные. Брови немного темнее натурального цвета волос или в точности такие.

Чаще всего девушки этого типа только усиливают свой натуральный цвет волос не прибегая к экспериментам. Золотисто-русый, медный, золотистый блондин, и  осветленные некоторые пряди -  вот что станет идеальным выбором для этого редкого цветотипа. 

Вам отлично подходят тени зеленой палитры, бронзовые, коричневые, бежево-золотистые тени. Для губ теплая палитра розового, красно-коралловый, розовато-бежевый, алый.

Выбирая цветовую палитру для своего гардероба, представительницам весны стоит максимально подчеркивать нежную и трогательную внешность используя теплые и природные цвета. Большинство сложных и интересных оттенков будут работать исключительно на вас. Телесный, карамельный, горчичный, лососевый, сливочный, светло-голубой, нежно-зеленый. Из насыщенных цветов вам подходят алый, васильковый, оранжевый, насыщенный зеленый. От ярких, темных и холодных оттенков стоит отказаться - они могу сделать вашу внешность уставшей и блеклой. 
Вы девушка - Осень

Волосы
Рыжие, медно-русые, светло-медные, золотисто-каштановые, коричневые с рыжеватым оттенком. Волосы блестящие, густые, чаще всего вьющиеся. 

Кожа
Золотисто-бежевая, розовато-бежевая, смуглая. Кожа ровная и плотная, с веснушками рыже-коричневого или рыжего цвета. 

Глаза
Зеленые, янтарно-коричневые, темно-карие, янтарно-оливковые, светло-янтарные, зелено-голубые. Глаза яркие, с «сонечными» прожилками. Брови соответствуют тону волос.

Цветотипу этой группы идеально подходит каштановый, рыжий, огненно-медный, темно-коричневый оттенок волос. Экспериментировать с холодными оттенками противопоказано, они подавят вашу чувственную и харизматичную внешность.

Для макияжа глаз используйте тени теплых и глубоких оттенков. Ваши верные спутники: оливковые, медные, кофейно-коричневые, изумрудные тени. Из светлых оттенков вам подходят бежевые, песочные, персиковые и золотые тени. Для губ красно-оранжевая гамма: коралловый, оранжево-красный, терракот, томатный, красно-вишневый.

Самые благородные, глубокие и насыщенные природные оттенки призваны подчеркнуть вашу природную красоту. Глубокий оливковый, хаки, кирпичный, ржаво-коричневый, красный, томатный, баклажанный, фиолетово-синий,горчичный, оранжево-розовый. Миксуйте землистые, интенсивные оттенки с пастельными теплыми оттенками - ванильный, крем-брюле, абрикосовый, цвет шампанского. Лучше отказаться от белого и черного цвета, они будут вас простить, а также от холодной палитры. 

Ссылки на конкурс #КРАСОТАВДЕТАЛЯХ

2 комментария:

  1. Хороший пост, хоть и дана максимально упрощенная схема определения цветотипа.

    Приглашаю и свой блог о моде и стиле :

    www.ksenianova.ru  

    Follow me on google+  

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется все девушки слишком разные, чтобы разбивать их всего на 4 типа. Полностью согласна с Ксенией. теория цветотипов вообще имеет очень много нюансов и несмотря на это в ней есть недостатки и противоречия. Мне кажется проще определить два параметра внешности - теплая или холодная и контрастная или неконтрастная. Так гораздо проще :)

    YOURSEUREKA.RU

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...