06 мая 2012

Stradivarius: платье для выпускного вечера

Меня часто спрашивают о том какое платье лучше выбрать для выпускного вечера. Самое главное и первое на что стоит обратить внимание при выборе платья-это посадка, она должна быть безупречной и максимально подчёркивать ваши достоинства. Желательно, чтобы оно было комфортным, т.к. вам предстоит не только танцевать всю ночь, но и гулять и встречать рассвет. О пышных платьях в пол с камнями и т.п. я бы посоветовала даже не задумываться, выглядят они очень старомодно, чаще всего превращая вас в большую зефирину и после одного вечера такое платье обычно пылится в шкафу без дела. Играя с аксессуарами можно создавать различные образы в зависимости от случая и тогда одно и тоже платье пригодится вам не один раз. Праздничный клатч, туфли, красивый ободок,  колье, браслеты-делайте акцент именно на аксессуарах.  В этом посте я представляю одно из шести платьев из лимитированной коллекции бренда Stradivarius,созданных специально для выпускного вечера. Все эти платья уже представлены в некоторых магазинах. Для своего образа я выбрала платок и клатч, с помощью которых создала коктейльный комплект.

Платье Stradivarius
Туфли Topshop
Клатч Asos
Платок H&M
Очки Polaroid
Кольца Topshop и Diva
 Follow Sophies Avenue

61 комментарий:

  1. ммммммммм..... Софи, очень нежно и красиво!!!
    на мой взгляд, платок стал той самой "вкусной" деталью образа!!! очень нравится!!!
    Лили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лили! Аксессуары самые важные детали, которые создают образ.

      Удалить
  2. Вы красавица, Софи! Очень понравилось! У меня хоть и нет выпускного, но я хочу такое платье. Но мне скоро 35. Как считаете это не будет перебор? Лена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Если вам оно идёт и подчёркивает ваши достоинства, то почему бы нет? Только длину хотелось бы чуть длиннее и не такую пышную, чтобы создать элегантный и женственный образ, но с другой стороны все в 35 выглядят по-разному.

      Удалить
    2. Согласна. Пойду в магазин определенно. Нужен адекватный советчик. Можно пожелание? Сделайте как-нибудь пост для девушек-женщин 35 лет, стройных, может не таких красивых как Вы, но симпатишных. Спасибо за Ваш блог.

      Удалить
  3. Выпускницам надо взять на заметку! Соглашусь с тезкой, выглядит нежно! Именно так и должна выглядить выпускница! А то, уж очень любят натянуть на себя абажур и сделать каравай на голове)
    Лилия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "каравай на голове" и завитушки-это самое "любимое")))))

      Удалить
  4. Очень девичий образ!Нежный, легкий, непринужденный и в тоже время игривый)))))))))))Софи, очень интересно как с платьем можно сделать разные образы, все-таки брючки, кофточки и юбочки можно как-то между собой компоновать, а как быть с платьем, чтобы не повториться?
    *Виктрия*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я считаю, что именно аксессуары создают образ и задают настроение. Если бы я надела колье, маленький клатч и крупный браслет, то мой образ выглядел бы вечерним, а если бы надела балетки, небольшую сумочку на длинной ремешке и лёгкий кардиган, то получился бы дневной девичий образ.

      Удалить
  5. Софи, спасибо за пост! Кажется, я наконец-то определилась с фасоном выпускного платья!!) Вы чудесный человечек! Евгения

    ОтветитьУдалить
  6. как нежно и легко *_*
    вы такая красиваая!!

    ОтветитьУдалить
  7. Платьице простое и стильное, в шкафу точно пылиться не будет, а вот как раз аксессуары создают настроение... их можно менять в зависимости от темпераменнта молодой особы! Отличный наряд, и вы, Софи, как всегда на высоте!
    *Катерина*

    ОтветитьУдалить
  8. Софи, Вы такая чудесная!:) Ваши фотографии - эстетическое удовольствие:) подскажите, пожалуйста, какая здесь у Вас помада?)))
    Юлия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!) Помада Mac, но коллекция не новая.

      Удалить
    2. А какой номер ,Софи?

      Удалить
  9. Софи очень красивый образ, ты как принцесса))) Как всегда превратила простой наряд в очень стильный лоок.

    ОтветитьУдалить
  10. Ммм каблучищщааа!Классный образ,аксессуары на высоте!

    GIVEAWAY GIVEAWAY GIVEAWAY http://lanabest.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Вроде бы платье простое, без изысков, но ты сумела так обыграть его с помощью платка, лимонного клатча и телесных туфель, что образ приводит в восторг!!! Софи, ты прекрасна и безумно красива.

    ОтветитьУдалить
  12. Софи, какая же Вы красотка!))
    Если не секрет, а какой у Вас рост? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  13. нет слов... очень красивый образ и Вы!)

    ОтветитьУдалить
  14. Как всегда безупречна, Софи!

    *Ольга*

    ОтветитьУдалить
  15. Девушки, большое спасибо за ваши добрые комментарии, безумно приятно их читать, улыбка с лица не сходит!

    ОтветитьУдалить
  16. Софи, платье замечательное и ты прекрасно его обыграла. Но мне кажется, что оно совсем не для выпускного. Согласна- длинные платья с камнями тоже не вариант, но короткое платье без бретель тоже особо комфортным не назовешь. Сколько я повидала девушек на разных мероприятиях постоянно подтягивающих платье на груди, оно постоянно сползает во время движения. Выпускной не красная дорожка и не банкет, это мероприятие где ты наверняка будешь активно двигаться. На моем выпускном мы танцевали как заводные и конкурсов было много, а пара девчонок в коротких платьях засветили свое нижнее белье, потом на видео с выпускного их просто вырезали, как будто они и не участвовали. Идеальный вариант -длинна до колена, свободная юбка, которая не сковывает движений, интересный вырез, но обязательно с бретельками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваше мнение, но я с ним не согласна. Нельзя так ограничивать выбор и отдавать предпочтение только выше описанному фасону. По своему опыту скажу, что я выгуляла не одно платье без бретель, танцевала до упаду, выглядела великолепно и не испытывала никакого дискомфорта. Чтобы избежать проблем необходимо найти платье с посадкой, которая подходит лично вам. А вообще выбор платья очень индивидуальное занятие и я не призываю никого к конкретным фасонам. Я например прекрасно чувствую себя в таком платье, а для кого-то оно может показаться через чур открытым. Я за внутреннюю гармонию!

      Удалить
  17. Пост вообще в тему, как раз у меня выпускной скоро, платье выбираю) спасибо за дельные советы:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Образ клевый)Но не для выпускного)

    ОтветитьУдалить
  19. Волшебный образ, Вы как принцесса в нем:) я бы с удовольствием пошла в таком наряде на выпускной:) в конце-концов это мы "делаем" одежду, а не она нас:) правильная подача и любая вещь заиграет:) я с Вами полностью согласна насчет того, что не стоит выбирать неверотного покроя платья в пол, да еще и с затягивающимся корсетом - в таком до утра сложно "дожить" :D а можно поинтересоваться, в чем встречали выпускной Вы?:)

    ОтветитьУдалить
  20. Софи, как же ты сексуальна! И уже совершенно не важно куда одевать это платье :) Как попасть на фотосессию к Степану Елисееву? :) Это безумный фотограф, я балдею от его снимков, так "чотко" тебя не передает никто и ни на каких фотосессиях! :) Ребята, вы - молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напишите ему в личку в vk.com)

      Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  21. Мммм... Минутки ностальгии, выпускной, так волнительно...!!!))))))))))) Софи,Вы чудесны! Любой образ обыграете прекрасно!!!!! Кольца супер)))))

    ОтветитьУдалить
  22. Очень классно! Но...видно, что платок немного сковывает движения...То есть, его приходиться часто поправлять...Хотя, могу ошибаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С платком очень комфортно, он не соскальзывает, если его правильно завязать.

      Удалить
  23. Софья, вы изумительно красива!!! Кольца очень оригинальны, ну а ваш образ как всегда безупречен ;-)
    ***xo-xo***

    Заходите на мой блог: http://julia-you-lucky-julia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Софи, Вы действительно как принцесса! Очень красивая! :)
    Наталья

    ОтветитьУдалить
  25. Всё прекрасно, кроме губ на последней фотографии

    ОтветитьУдалить
  26. Приятная комбинация, платье замечательное - просто, но елегантно... :)
    У меня было подобное платье красного цвета и единственная проблема в том, что часто спадает и приходится поддергивать :)

    http://zuramode.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  27. Ростова Ольга7 мая 2012 г. в 13:19

    Софи, это вы фотографировались на фоне Атаманского дворца в Новочеркасске? Моя родина... Хотя вот уже 15 лет живу в Петербурге... Вы - Божественная!

    ОтветитьУдалить
  28. Шикарная! Такая нежная, такая женственная. Восхищаюсь каждым образом!

    http://ulianna-life.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  29. Софи, а платок с волос у вас не соскальзывает?
    А то у меня ничего не держится,может есть секрет?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Секрета нет, чем уже полоска, тем лучше держится)))

      Удалить
  30. Софи, платье, конечно, красивое и прекрасно на Вас смотрится. Но жутко пахнет плагиатом http://perventina.livejournal.com/199146.html. Возможно, я не права, но ситуация вызывает негативные эмоции. Сделайте ссылку, что ли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совпадения случаются))Оно ж не в единственном экземпляре сшито)А ситуация лишь подчеркивает то,насколько это платье удачное)))Так что причем тут плагиат???Кроме платья ничего общего!Лично мне образ Софи нравится больше)И вообще такие солнечные фотографии реально поднимают настроение)Спасибо Вам,Софи))
      Любовь

      Удалить
  31. Софи, вы как всегда прекрасны! Каждый ваш пост с упоением пересматриваю несколько раз! Ваши фотографии, стиль...непередаваемое эстетическое удовольствие. Если не секрет, на какой фотоаппарат вы делаете снимки?

    ОтветитьУдалить
  32. Софи, это невероятно красиво! Как жаль, что мой выпускной так давно прошел и тогда у меня совсем не было представлеия о красивом и направить некому было.

    Очень красивый лук. Я в восторге от того, как ты молодо выглядишь, какая ты яркая и индивидуальная! Спасибо за то, что делишься.

    Pantera

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо!!! Спасибо за каждый ваш комментарий!

    ОтветитьУдалить
  34. Я просто очарована кольцами! Они необыкновенны!

    ОтветитьУдалить
  35. Никогда не комментировала ваши записи, но тут не смогда удержаться.
    Софи, Вы прекрасны!
    Восхищаюсь Вашим стилем!
    Очень хотелось бы узнать где можно купить это платье
    И как Вы считаете подходит ли оно для свадьбы? будет ли оно смотреться на невесте?(я имею ввиду торжество в узком семейном кругу, без излишеств)


    Ваша постоянная читательница Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, тем более приятно, что вы пишите!
      Уверена, что это платье отлично подойдёт для свадьбы в узком семейном кругу.

      Удалить
  36. Софи я безумно влюблена в эти твои туфли и клатч!! Сегодня смотрела на местном сайте, но такого нет...ты давно его покупала?
    Образ очень нравится, это платье очень подчеркивает все твои достоинства, талию, стройные руки и ноги! И сочетание цветов мне очень нравится. Все в общем супер!!! Очень нравятся мне все твои образы и фотографии очень красивые.
    А приблизительно такое платье(но немного по длиннее) как ты думаешь подойдет мне?(т.е. девушке покрупнее, рост 173, ну и признаюсь есть лишние 6-7 кг......)
    Svetlanamaranello

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,клатч покупала в начале весны,посмотри внимательно, не должны были они закончиться..
      Платье точно подойдёт, во-первых оно выгодно скрывает любые недостатки, если они имеются, в области бёдер, во вторых за счёт пышности в этой области талия кажется тоньше и силуэт становится более женственным. Если правильно подобрать длину, на два пальца выше колена и чтобы юбка внизу чуть сужалась, то силуэт будет то, что доктор прописал)!

      Удалить
  37. Софи,здравствуй.Подскажи пожалуйста,Как можно через интернет заказать такое платье? Спасибо. Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  38. Софи! Спасибо вам за Ваш прекрасный блог! И шикарные фотографии! Вы настоящий пример для подражания)
    С ув. Мария

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...